Нацбанк отказался согласовать главу правления в “Банке инвестиций и сбережений” Ивахива-Лагура

6.02.2019, 17:13
10760

03 декабря 2018 г набсовет “Банка инвестиций и сбережений” (протокол №133) принял решение избрать председателем правления банка Александра Борщука, который должен был вступить в должность после предоставления письменного согласия на это Национальным банком.

Читайте также: Бізнесмени від WOGа: як мережа АЗС групи “Континіум” може перейти до Фірташа

По результатам рассмотрения пакета документов, а также собеседования, проведенного с Борщуком, правление НБУ пришло к выводу “о недостаточности профессионального и управленческого опыта Борщука в объеме, необходимом для выполнения обязанностей председателя правления банка”, пишет Александр Дубинский.

Решением набсовет “Банка инвестиций и сбережений” (протокол №15 от 1 февраля 2019 г) с 4 февраля 2019 г председателем правления банка избран финансовый директор Виталий Зинников , который будет исполнять обязанности до утверждения его в должности Нацбанком.

Основными акционерами “Банка инвестиций и сбережений” являются Степан Ивахив (23,3% акций) и Сергей Лагур (17,5%). Они также совладельцы скандальной сети АЗС WOG, которая не может рассчитаться по многомиллионным долгам.

23 января Хозсуд Волынской области по иску “Альфа-Банка” открыл производство в деле о взыскании с компаний группы WOG  “Вест Ойл Групп”, “Вог Трейдинг” и “Вог Ритейл” просроченных кредитов на 7,84 млн долл и 76,83 млн грн.

Активы “Банка инвестиций и сбережений” на 1 октября 2018 г составляли 4,2 млрд грн, депозиты клиентов 3,5 млрд грн.

Помилка в тексті? CTRL+ ENTER

    Коментарі (0)

    Додати коментар

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

    Останні новини

    Опитування

    WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com